Армения в Сочи предложила создать демилитаризованную зону вокруг Карабаха — премьер

© Photo : ՀՀ կառավարություն/Government of ArmeniaТрехсторонняя встреча премьер-министра РА Никола Пашиняна, президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева (31 октября 2022). Сочи
Трехсторонняя встреча премьер-министра РА Никола Пашиняна, президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева (31 октября 2022). Сочи - Sputnik Армения, 1920, 10.11.2022
Подписаться
По словам армянского премьера, предложение о создании демилитаризованной зоны остается в силе до сих пор.
ЕРЕВАН, 10 ноя — Sputnik. На трехсторонних переговорах лидеров Армении, России и Азербайджана в Сочи Ереван предложил создать демилитаризованную зону вокруг Нагорного Карабаха. Об этом сообщил премьер Никол Пашинян на заседании правительства в четверг.

"На встрече 31 октября в Сочи я представил предложение властей Нагорного Карабаха о создани демилитаризованной зоны вокруг НКР с международными гарантиями. В результате этого необходимости иметь армию у Нагорного Карабаха может и не быть. Предложение сейчас остается в силе", - сказал он, касаясь обвинений Баку в том, что Армения якобы не вывела свои ВС из Карабаха.

Глава правительства напомнил, что предложение о демилитаризации Армения делает и по части армяно-азербайджанской границы.
У Армении нет ВС в Карабахе: Пашинян рассказал об отклоненном Азербайджаном предложении>>
Более того, накануне армянская сторона передала Азербайджану обновленный вариант этого предложения. Как бы то ни было, премьер считает, что Баку должен вывести свои силы со всех оккупированных территорий Армении.
Лента новостей
0