Силовики в Ливане нейтрализовали 8 ячеек ИГ*, готовивших теракты в стране

© AFP 2024 / ANWAR AMROЛиванская полиция на страже у входа в ливанский парламент в столице (23 мая 2022). Бейрут
Ливанская полиция на страже у входа в ливанский парламент в столице (23 мая 2022). Бейрут - Sputnik Армения, 1920, 09.11.2022
Подписаться
Установлено, что задержанные планировали теракты на военных, гражданских и религиозных объектах.
ЕРЕВАН, 9 ноя - Sputnik․ Службы безопасности Ливана нейтрализовали восемь террористических ячеек, действовавших в различных районах страны и готовивших нападения на военные и гражданские объекты․ Об этом, как сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Al Arabiaна, заявили в генеральном управлении органов внутренней безопасности Ливана.
"Спецподразделения… служб внутренней безопасности… провели с июля по октябрь 2022 года ряд превентивных спецопераций, в результате которых обнаружены и нейтрализованы восемь террористических ячеек, действовавших в различных районах страны", - цитирует телеканал заявление органов безопасности.
В ходе спецопераций задержаны 30 человек, входивших в состав террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ и ряде стран), большинство из них - граждане Ливана, а также сирийцы, палестинцы и один египтянин, указано в релизе. Задержания прошли в Бейруте, долине Бекаа, в провинциях Горный, Северный и Южный Ливан.
В ходе расследования установлено, что задержанные планировали теракты на военных, гражданских и религиозных объектах.
Лента новостей
0