С Ереваном и Баку осуществляется координация для подготовки мирного договора - Захарова

Подписаться
Официальный представитель МИД РФ заявила, что Москва сделает все для укрепления доверия между Арменией и Азербайджаном.
Россия осуществляет тесную координацию с Арменией и Азербайджаном по вопросу подготовки мирного договора. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя вторую годовщину подписания трехстороннего заявления о прекращении боевых действия в зоне карабахского конфликта.
Захарова отметила, что при активном участии России предпринимаются последовательные усилия и дальнейшие шаги по укреплению доверия между народами двух стран. Речь идет о развитии диалога между представителями общественности, экспертными кругами и парламентариями.
Она заверила, что Россия продолжит оказывать необходимое содействие Еревану и Баку с целью достижения стабильности и процветания на Южном Кавказе.
Напомним, в СМИ ранее появились сообщения о том, что в ноябре может состояться трехсторонний межпарламентский диалог Армении, РФ и Азербайджана. До этого лидеры Армении, России и Азербайджана подписали совместное заявление по итогам переговоров в Сочи, в котором отмечается важность формирования позитивной атмосферы между Ереваном и Баку для продолжения диалога при российском содействии.
Лента новостей
0