Российская военная база в Армении переходит на зимний режим

© Photo : official site of MoD of RFЛетчиков ЮВО в Армении проверили на готовность к контрольным занятиям
Летчиков ЮВО в Армении проверили на готовность к контрольным занятиям - Sputnik Армения, 1920, 09.11.2022
Подписаться
На зимний режим эксплуатации переводятся многоцелевые истребители МиГ-29, военно-транспортные вертолеты Ми-8МТВ-5 и разведывательно-ударные Ка-52.
ЕРЕВАН, 9 ноя — Sputnik. Военнослужащие инженерного подразделения и специалисты материально-технического обеспечения военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении приступили к модернизации и усовершенствованию учебно-материальной базы высокогорных полигонов соединения, сообщает пресс-служба ЮВО.
В подготовительный период специалисты выполнят проверку элементов инфраструктуры, систем водо- и электроснабжения, готовность путей сообщения и помещений полигонов.
Ремонтные подразделения изготавливают и ремонтируют комплексы многофункциональных подвижных и стационарных мишеней, имитирующих авто- и бронетехнику, живую силу, пулеметные и противотанковые расчеты условного противника.
Также перед новым учебным периодом будут подготовлены учебные проволочные и минно-взрывные заграждения, командные пункты, выполнено фортификационное оборудование районов, позиций и рубежей.
По завершении работ представители командования соединения ЮВО дадут заключение о готовности высокогорных полигонов Алагяз и Камхуд к зимнему периоду.
На авиабазе военнослужащие готовят взлетно-посадочные полосы, проверяют оборудование и аппаратуру связи, выполняют инженерные работы. Проверка качества выполненных работ по сезонному обслуживанию авиационной техники будет проведена специальной комиссией.
Лента новостей
0