Путин и Лукашенко обсудили по телефону предстоящее заседание ОДКБ

© Sputnik / Михаил КлиментьевПрезиденты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко беседуют в инженерном корпусе технического комплекса космического ракетного комплекса "Союз-2" на космодроме Восточный (12 апреля 2022). Амурская область
Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко беседуют в инженерном корпусе технического комплекса космического ракетного комплекса Союз-2 на космодроме Восточный (12 апреля 2022). Амурская область - Sputnik Армения, 1920, 09.11.2022
Подписаться
Стороны также обсудили двусторонние отношения с акцентом на торгово-экономическое сотрудничество.
ЕРЕВАН, 9 ноя – Sputnik. Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко провели телефонный разговор, обсудив, в частности, вопросы предстоящего заседания ОДКБ. Об этом сообщает Telegram-канал "Пул первого", близкий к пресс-службе белорусского лидера.
"Лукашенко и Путин накануне вечером поговорили по телефону. Что обсуждали президенты: вопросы предстоящего заседания ОДКБ; белорусско-российские отношения с акцентом на торгово-экономическое сотрудничество; график встреч до конца этого года", - говорится в сообщении.
Напомним, очередное заседание ОДКБ пройдет ноябре в Ереване. Ранее заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков сказал, что события текущего года показали необходимость оптимизации механизм реагирования на кризисные ситуации, пакет документов по этому вопросу подготовлен и согласовывается.
В частности, сохраняется опасность эскалации и противостояния между Арменией и Азербайджаном, а также Киргизией и Таджикистаном, отметил заместитель генсекретаря ОДКБ.
Лента новостей
0