Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Приедет, когда придет время - Песков о планах Путина посетить Донбасс

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Белоруссии А. Лукашенко
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Белоруссии А. Лукашенко - Sputnik Армения, 1920, 09.11.2022
Подписаться
Дмитрий Песков подчеркнул, что президент России посетит Донбасс, но сроков не назвал.
ЕРЕВАН, 9 ноя - Sputnik. Конкретных планов, связанных с поездкой президента России Владимира Путина на Донбасс пока нет. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Пока каких-то конкретных планов нет, но я не сомневаюсь, что придёт время, когда Путин приедет на Донбасс естественно, это российские регионы", - сказал он.

Напомним, 30 сентября в Кремле состоялась торжественная церемония подписания договоров о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ. В ней принял участие президент РФ Владимир Путин. Он заявил, что Москва готова сесть за стол переговоров с Киевом, однако обсуждать вопрос упомянутых регионов не намерена. Путин подчеркнул, что люди в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях навсегда стали гражданами Российской Федерации.
Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ прошли 23-27 сентября. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области - 93,11%.
Лента новостей
0