МИД России прокомментировал информационные нападки на миротворцев в Карабахе

© Sputnik / Михаил ВоскресенскийЗдание Министерства иностранных дел России
Здание Министерства иностранных дел России - Sputnik Армения, 1920, 09.11.2022
Подписаться
По мнению Марии Захаровой, любое позитивное начинание обычно вызывает негатив, и вопрос миротворцев – не исключение.
ЕРЕВАН, 9 ноя — Sputnik. Официальный представитель МИД России Мария Захарова по просьбе журналистов прокомментировала информационные нападки на российских миротворцев в Нагорном Карабахе со стороны ряда азербайджанских изданий.
Отвечая в ходе брифинга на соответствующий вопрос, Захарова подчеркнула, что РФ негативно относится к любой деструктивной кампании, будь то в СМИ или чисто политического характера, и неважно чего она касается.
"Лидеры трех стран отметили в Сочи ключевой вклад контингента в обеспечение безопасности в зоне развертывания, и зафиксировали востребованность усилий по стабилизации обстановки", - отметила она.
Что касается грязи, которая, по ее словам, вокруг этого появляется, то любое позитивное конструктивное и созидательное начинание всегда вызывает волну негатива.
27 сентября 2020 года ВС Азербайджана начали широкомасштабное наступление на позиции Армии обороны Карабаха вдоль всей линии соприкосновения в зоне конфликта. Боевые действия продлились 44 дня. 9 ноября главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе, которое вступило в силу с 10 ноября. Для контроля за прекращением огня и военных действий в зоне конфликта развернут миротворческий контингент России в составе 1960 военнослужащих.
Лента новостей
0