Мэрия Еревана сможет установить разные цены на парковку по районам: новый законопроект

© Sputnik / Asatur YesayantsКрасные линии
Красные линии - Sputnik Армения, 1920, 09.11.2022
Подписаться
Муниципальные власти смогут устанавливать дифференцированные тарифы по разным районам города, а также выделять особые места для лиц с инвалидностью.
ЕРЕВАН, 9 ноя – Sputnik. Власти Еревана и других городов смогут устанавливать разные тарифы на парковку в разных районах города. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту изменений в закон "О муниципальной выплате за парковочные места и особенностях административного производства".
Соответственно, муниципальные власти смогут устанавливать дифференцированные тарифы по разным районам города. Для них будут утверждаться разные цвета и разметка. Свои виды разметки будут утверждаться и для служебных машин, для водителей с инвалидностью и др. Цвета и форма разметки будут утверждаться решениями правительства, чтобы не перегружать ими закон.
Отметим, сейчас в Ереване плата за парковку различается в зависимости от того, на какой срок она вносится. За 1 час плата составляет 100 драмов (около 25 центов), за 1 день – 500 ($1,25), а весь год – 12 тысяч ($30).
Лента новостей
0