Лена Нанушян обсудила с коллегами из стран ЕАЭС контроль над табачной продукцией

© Photo : Facebook / ՀՀ առողջապահության նախարարությունПервый замминистра здравоохранения Лена Нанушян приняла участие в круглом столе-обсуждении по регулированию никотинсодержащей продукции в странах ЕАЭС
Первый замминистра здравоохранения Лена Нанушян приняла участие в круглом столе-обсуждении по регулированию никотинсодержащей продукции в странах ЕАЭС - Sputnik Армения, 1920, 09.11.2022
Подписаться
Участники отметили, что распространению среди подростков табачной продукции способствуют соцсети.
ЕРЕВАН, 9 ноя — Sputnik. Первый заместитель министра здравоохранения Лена Нанушян в Бишкеке приняла участие в круглом столе-обсуждении по ситуации с контролем никотиносодержащей продукции в странах Евразийского экономического союза. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.
В ходе обсуждения было отмечено, что в мире, особенно среди подростков и молодежи, наблюдается рост потребления табака. Участники встречи говорили о подходах к регулированию оборота электронных сигарет, вейпов и других изделий, обсудили нормативно-правовые подходы стран-членов ЕАЭС, применяемые к этим товарам.
Участники отметили, что распространению среди подростков табачной продукции способствуют соцсети, поэтому стороны выразили готовность работать над единым регулированием в рамках ЕАЭС.
Лента новостей
0