Генсек НАТО признал, что в вопросе поддержки Украины у альянса нет полного единства

© AP Photo / Evan VucciГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг беседует с журналистами у Белого дома после встречи с президентом США (2 июня 2022). Вашингтон
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг беседует с журналистами у Белого дома после встречи с президентом США (2 июня 2022). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 09.11.2022
Подписаться
Генсек напомнил, что "союзники по НАТО и партнеры предоставляют беспрецедентную поддержку Украине".
ЕРЕВАН, 9 ноя — Sputnik. Подавляющее большинство стран НАТО намерены продолжать поддержку Украины, хотя есть "некоторые голоса", имеющие отличное мнение, признал генсек альянса Йенс Столтенберг, находящийся с визитом в Великобритании.
"Это нормальная ситуация в демократических обществах, но подавляющее большинство посылает четкий сигнал о том, что мы будем продолжать поддерживать Украину", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов, не боится ли он "усталости" Запада от Украины.
Генсек напомнил, что "союзники по НАТО и партнеры предоставляют беспрецедентную поддержку Украине". Если смотреть на общественное мнение, то политическое послание от стран НАТО таково, что мы продолжим оказание поддержки так долго, как потребуется, сказал он.
Лента новостей
0