Эрик Алексанян останется под арестом: в Генпрокуратуре опровергли сообщения СМИ

© Sputnik / Artak AghababyanАдвокат Эрик Алексанян
Адвокат Эрик Алексанян - Sputnik Армения, 1920, 09.11.2022
Подписаться
В Генпрокуратуре считают, что СМИ неверно истолковали слова адвоката и ошибочно (или преднамеренно) сообщили об освобождении Эрика Алексаняна.
ЕРЕВАН, 9 ноя – Sputnik. Генпрокуратура назвала дезинформацией сообщения об отклонении ходатайства о продлении ареста адвокату Эрику Алексаняну. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Армении.
В ведомстве пояснили, что распространенное накануне в соцсетях сообщение адвоката Жирайра Карагезяна было неверно интерпретировано. В частности, Карагезян сообщил, что суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Р. Марикяна отклонил ходатайство о продлении ареста фигуранту одного из дел, по которому он сам и Эрик Алексанян выступают в качестве адвокатов.
Однако в результате путаницы (или же преднамеренно) в СМИ и соцсетях стала распространяться информация о том, что ходатайство о продлении срока содержания под стражей адвоката Алексаняна отклонено, отметили в Генпрокуратуре.
"Запись адвоката касается другого уголовного дела, по которому Эрик Алексанян сам выступает адвокатом", - говорится в сообщении.
Таким образом, Алексанян будет в течение двух месяцев будет находится под стражей.
Напомним, Алексанян арестован по обвинению в содействии судье Арусяк Алексанян в превышении ее служебных полномочий.
Лента новостей
0