Заявки на получение гражданства Армении будут приниматься путем электронной регистрации

© Sputnik / Andranik GhazaryanПаспорт гражданина Армении
Паспорт гражданина Армении - Sputnik Армения, 1920, 08.11.2022
Подписаться
Заявители, указывающие данные других лиц, обслуживаться не будут.
ЕРЕВАН, 8 ноя - Sputnik. Обслуживание заявлений на получение гражданства Армении или выход из него с 21 ноября будет осуществляться исключительно посредством электронной регистрации. Об этом сообщает полиция Армении.
"Подача заявлений на получение или прекращение гражданства Армении, первая паспортная регистрация лиц, получивших армянское гражданство, а также предварительное изучение документов на получение гражданства и консультации будут осуществляться в порядке электронной очереди", - сообщают из полиции.
Система электронной регистрации будет внедрена 14 ноября. До 18 числа будет действовать также порядок обслуживания по талонам на запись в очередь посредствам соответствующих устройств (в соотношении 50 на 50).
Встать в очередь можно онлайн, забронировав визит в Паспортно-визовое управление на платформе e-request.am. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе, заполнив соответствующие поля, войти в систему, нажать кнопку "Забронировать визит", в поле "Очередь" выбрать окно "Паспортно-Визовое Управление", указать тип операции: "Подача заявления о получении гражданства или его прекращении" либо "Первая паспортная регистрация лица, получившего армянское гражданство", забронировав конкретный день и время явки в соответствующий отдел Паспортно-визового управления.
В полиции подчеркивают: чтобы встать в очередь, заявитель должен заполнить исключительно свои персональные данные. Заявители, указавшие данные других лиц, обслуживаться не будут.
Лента новостей
0