Фаэтон перестал работать: мэрия Гюмри отреагировала на скандальный ролик с больной лошадью

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanФаэтон. Гюмри
Фаэтон. Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 08.11.2022
Подписаться
В Кумайринском отделении полиции начали уголовное производство по статье о жестоком обращении с животным.
ЕРЕВАН, 8 ноя - Sputnik. Фаэтонщик, эксплуатировавший травмированную лошадь, на данный момент прекратил свою деятельность. Об этом сообщила Sputnik Армения пресс-секретарь мэра Гюмри Сона Аракелян, комментируя нашумевший в сети ролик.
В армянском сегменте соцсетей большую шумиху вызвало видео из Гюмри, на котором видно, что один из регулярно курсирующих по городу фаэтонов эксплуатирует больную лошадь: животное передвигается с трудом, очевидно, что у него есть травма.
Пользователи заполонили соцсети гневными постами с призывом бойкотировать этот фаэтон. На видео обратила внимание губернатор Ширакской области Назели Багдасарян и обратилась с гражданским иском в полицию.
В мэрии Гюмри нам сообщили, что вопрос – вне их компетенции, однако сразу после публикации представители городской администрации встретились с кучером и попросили заняться лечением животного.
"На данный момент нам известно, что фаэтон больше не эксплуатируется, начато уголовное производство. По словам кучера, у него есть медицинский документ, подтверждающий, что лошадь здорова. В любом случае, мы будем последовательны в этом вопросе", - пообещала Сона Аракелян.
По ее словам, кучер также сообщил, что лошадь могла получить травму из-за нового седла.
Лента новостей
0