Разведка Ирана арестовала 26 террористов, в том числе с гражданством Азербайджана

© AP Photo / Ebrahim NorooziСотрудники правоохранительных органов Ирана
Сотрудники правоохранительных органов Ирана - Sputnik Армения, 1920, 07.11.2022
Подписаться
Все задержанные имеют гражданства иностранных государств – Азербайджана, Таджикистана и Афганистана.
ЕРЕВАН, 7 ноя - Sputnik. Министерство информации (разведки) Ирана в понедельник сообщило о задержании 26 террористов, причастных к вооруженному нападению на мавзолей Шах-Черах в Ширазе.
"Комплекс наблюдательных, исследовательских и операционных мер, предпринятых до настоящего момента, способствовал опознанию и задержанию всех лиц, руководивших терактом, участвовавших в нем и осуществлявших его поддержку", - говорится в сообщении, передает Tasnim.
Помимо этого, задержан также ряд лиц, прибывших в страну с целью совершения других подобных актов.
По информации агентства, в заявлении утверждается, что все задержанные имеют гражданства иностранных государств – Азербайджана, Таджикистана и Афганистана.
Вечером 26 октября иранские СМИ сообщили, что трое неизвестных открыли стрельбу на территории мавзолея Шах-Черах в городе Шираз, расположенном на юге Ирана. В результате террористического нападения, по данным СМИ, 13 человек погибли, еще 45 человек получили ранения. Позднее СМИ сообщили о двух нападавших. Полиция успела нейтрализовать первого из них, на данный момент он все еще находится в коме в одной из местных больниц города. Затем министерство информации (разведки) Ирана сообщило, что были задержаны также второй нападавший и еще 6 подозреваемых соучастников.
Лента новостей
0