По имеющимся сведениям, для задержания Армена Ашотяна устроят "маски-шоу" – адвокат

© Sputnik / Aram NersesyanАрмен Ашотян среди участников митинга оппозиции в рамках акции "Неповиновения" перед резиденцией президента Армении (10 июня 2022). Еревaн
Армен Ашотян среди участников митинга оппозиции в рамках акции Неповиновения перед резиденцией президента Армении (10 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.11.2022
Подписаться
По делу о злоупотреблениях в процессе приобретения имущества для медицинского университета задержан и, впоследствии, освобожден доктор медицинских наук, бывший ректор ЕГМУ Микаел Нариманян. По тому же уголовному делу проходит и Армен Ашотян - в статусе свидетеля.
ЕРЕВАН, 7 ноя – Sputnik. Вице-председателю РПА Армену Ашотяну из Следственного комитета РА повесток с вызовом на допрос не поступало, и на данный момент в отношении него не предпринимается никаких действий. Об этом сообщил Sputnik Армения адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
Согласно публикациям в прессе, на днях по делу о злоупотреблениях при закупке имущества для медуниверситета был задержан (а затем отпущен на свободу) доктор медицинских наук, бывший ректор ЕГМУ Михаил Нариманян. По тому же уголовному делу проходит и Армен Ашотян - в статусе свидетеля.
"У нас есть сведения, что завтра или послезавтра они задержат Армена Ашотяна по их излюбленному сценарию "маски-шоу", - сказал адвокат.
Представив подробности дела, Атанесян отметил, что речь идет о якобы "неэффективной" закупке имущества для медицинского университета по рекомендации Армена Ашотяна.
"Несерьезно обвинять человека в растрате, когда за эту сумму было приобретено имущество, которое сейчас стоит дороже, чем при приобретении. Такой растраты в юридической науке не существует", - сказал Атанесян.
Это дело, по его словам, расследуется с 2018 года. Расследование велось и в СНБ, и в ССС, и в антикоррупционном комитете, и дошло до Следственного комитета РА. За это время Армен Ашотян дважды был допрошен в статусе свидетеля.
Адвокат также сообщил, что по делу проходят бывший ректор медицинского университета и тогдашний председатель профсоюза ЕГМУ.
По его сведениям, на данный момент задержанных нет.
Лента новостей
0