"Чувствует себя лучше": Карякин сообщил о состоянии 12-го чемпиона мира по шахматам

© Sputnik / DMITRY DUBINSKYАнатолий Карпов
Анатолий Карпов - Sputnik Армения, 1920, 07.11.2022
Подписаться
По словам Сергея Карякина, информация о подключении Карпова к аппарату ИВЛ не соответствует действительности.
ЕРЕВАН, 7 ноя - Sputnik. Состояние здоровья госпитализированного 12-го чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова постепенно улучшается. Об этом сообщил РИА Новости российский гроссмейстер Сергей Карякин.
"Вчера в прессе начали писать неправдивые, по моей информации, новости. Может быть, кто-то поднял старую информацию и начал писать о его плохом состоянии. На самом деле, по моим сведениям, состояние у Анатолия Евгеньевича потихоньку становится лучше и, скорее всего, скоро его из реанимации переведут в обычную палату", - сказал шахматист.
По словам Карякина, информация о том, что Анатолия Карпова подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, не соответствует действительности.
По предварительным данным, 71-летний Карпов получил травмы при падении. Его госпитализировали 29 октября в Москве с переломом шейки бедра и черепно-мозговой травмой. Гроссмейстер находится в отделении нейрореанимации в Институте имени Склифосовского.
Анатолий Карпов был чемпионом мира с 1975 по 1985 годы. В 2011 году был избран депутатом Государственной Думы от партии "Единая Россия". Карпов входит в состав комитета Госдумы по делам национальностей.
Лента новостей
0