Иранская разведка перехватила груз из Саудовской Аравии для участников беспорядков – армия

© Sputnik / Андрей Стенин / Перейти в фотобанкПразднование годовщины исламской революции в Иране. КСИР
Празднование годовщины исламской революции в Иране. КСИР - Sputnik Армения, 1920, 07.11.2022
Подписаться
По словам главнокомандующего иранской армией, груз предназначался для участников беспорядков в стране.
ЕРЕВАН, 7 ноя – Sputnik. Спецслужбы Ирана перехватили груз с деньгами и разведывательным оборудованием из Саудовской Аравии. Груз предназначался для участников беспорядков в стране. Об этом заявил главнокомандующий армией исламской республики генерал Абдольрахим Мусави.
"Саудовская Аравия отправила бунтовщикам внутри Ирана много денег и разведывательно-шпионского оборудования, но все это попало в руки иранских спецслужб", - приводит агентство IRIB слова Мусави.
Уже полтора месяца в стране продолжаются беспорядки, начавшиеся в середине сентября в связи с гибелью молодой иранки Махсы Амини, после того как ее задержала полиция нравов. Протесты и мятежи проходят в основном в провинциях Гилян, Хузестан, Систан и Белуджистан, Тегеран и Курдистан. Власти Ирана обвиняют страны Запада в поддержке протестантов, которые в своих СМИ тиражируют сообщения подрывного, антииранского характера, а также с призывами свержения власти в Иране. Участники беспорядков совершают систематические нападения и убийства сотрудников сил безопасности – полиции, Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитное войсковое подразделение Ирана), а также членов одной из крупных его военных структур – "Басидж".
Лента новостей
0