Фонд Билла и Мелинды Гейтс предоставит $1,4 млрд фермерам Африки

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанк53-я Мюнхенская конференция по безопасности. День второй
53-я Мюнхенская конференция по безопасности. День второй - Sputnik Армения, 1920, 07.11.2022
Подписаться
Фонд в ближайшие четыре года намерен спонсировать африканские инновационные отрасли в сфере экологичного сельского хозяйства.
ЕРЕВАН, 7 ноя - Sputnik. Фонд Билла и Мелинды Гейтс объявил о выделении 1,4 миллиарда долларов США для помощи малым фермерским хозяйствам в Африке на фоне последствий климатических изменений. Об этом говорится в релизе на официальном сайте фонда.
"Сегодня фонд Билла и Мелинды Гейтс выражает солидарность с призывами африканских лидеров к другим странам быстро нарастить финансовую (поддержку Африке) для адаптации к климатическим изменениям и обязуется предоставить 1,4 миллиарда долларов для помощи владельцам малых фермерских угодий в борьбе с текущими и долгосрочными последствиями климатических изменений", - говорится в документе.
В рамках этой инициативы фонд в ближайшие четыре года будет спонсировать африканские инновационные отрасли в сфере экологичного сельского хозяйства, поможет с применением современных цифровых технологий в области и окажет поддержку женщинам-фермерам.
Ранее глава МИД Египта и президент 27-й Конференции ООН по вопросам изменения климата (COP27) Самех Шукри заявил на полях COP27, что африканские страны нуждаются в финансировании для борьбы с последствиями климатических изменений.
Лента новостей
0