"Эстафета всегда передается другому": Грачья Саркисян о Тигране Авиняне

© Sputnik / Andranik GhazaryanМэр Еревана Грачья Саркисян на мероприятии "Сад памяти" в Парке Победы (23 апреля 2022). Еревaн
Мэр Еревана Грачья Саркисян на мероприятии Сад памяти в Парке Победы (23 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.11.2022
Подписаться
Грачья Саркисян пока не решил, чем будет заниматься после предстоящих в 2023 году выборов мэра Еревана.
ЕРЕВАН, 7 ноя - Sputnik. Мэр Еревана Грачья Саркисян не видит никаких проблем в том, что кандидатом в столичные градоначальники от правящей партии "Гражданский договор" является бывший вице-премьер Тигран Авинян. Об этом он заявил в понедельник в беседе с журналистами.
"Мы приняли решение о том, что кандидатом в мэры будет Тигран Авинян. И мы руководствуемся этим решением, никаких проблем тут нет. Во всех случаях эстафета всегда передается другому", - сказал Саркисян.
В ответ на вопрос журналиста о том, что все решения в мэрии принимаются Тиграном Авиняном, градоначальник ответил отрицательно.
"Вы уже год задаете один и тот же вопрос. По вашей логике, господин Авинян звонит мне и говорит, какое решение в каком случае нужно принимать. Это не так. Все решения в мэрии принимаются мною", - сказал Грачья Саркисян, добавив, что обсуждает все вопросы со своими заместителями, главами управлений мэрии и только потом принимает решение.
Мэр отметил также, что пока не решил, чем будет заниматься после выборов столичного градоначальника, которые состоятся в 2023 году.
Напомним, что 31 марта представитель партии "Гражданский договор" Ваагн Алексанян сообщил Sputnik Армения, что на пост мэра Еревана будет выдвинута кандидатура Тиграна Авиняна. 23 сентября он был избран вице-мэром Еревана.
Лента новостей
0