Новый случай фишинга: в сети распространяется ложная информация от имени президента РА

© Sputnik / Aram NersesyanКандидат в президенты Армении, министр высокотехнологичной промышленности Ваагн Хачатурян на очередном заседании Национального Собрания Армении (2 марта 2022). Еревaн
Кандидат в президенты Армении, министр высокотехнологичной промышленности Ваагн Хачатурян на очередном заседании Национального Собрания Армении (2 марта 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.11.2022
Подписаться
Специалист призывает не терять бдительности и не передавать банковкие данные третьим лицам.
ЕРЕВАН, 6 ноя — Sputnik. Эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян предупредил об очередном случае фишинга в Армении, оставив соответствующую запись в соцсетях.
По словам Мартиросяна, от имени президента Армении в интернете распространяется ссылка на страницу, на которой якобы размещен указ, согласно которому с 1 сентября каждая семья, в которой есть дети, получит сумму в размере 32 тысяч драмов (около $75).
При этом граждан просят заполнить бланк с указанием имени самого младшего ребенка, дату рождения родителей, ребенка, а также сообщить номер банковской карты и номер телефона.
Эксперт отметил, что при внимательном изучении ссылки можно понять, что она фальшивая. Он предполагает, что за этим всем стоят лица, связанные с нашумевшим случаем фишинга на популярной доске объявлений list.am. В частности, мошенники выходили на связь с продавцами товаров, предлагали оплатить покупку, высылая при этом ссылку, пройдя по которой предлагалось ввести свои личные данные, включая банковские.
Лента новостей
0