Крупнейшая французская партия сменила лидера Марин ле Пен

© SostenitoriМарин Ле Пен
Марин Ле Пен - Sputnik Армения, 1920, 06.11.2022
Подписаться
Молодой политик Жордан Барделля заменял Ле Пен на посту лидера партии на время президентской кампании во Франции в 2022 году.
ЕРЕВАН, 5 ноя - Sputnik. Новым председателем французской крайне правой партии "Национальное объединение", которую возглавляла Марин Ле Пен, избран 27-летний Жордан Барделля. Об этом сообщает РИА Новости то ссылкой на телеканал BFMTV.
По результатам голосования, 27-летний исполняющий обязанности главы партии Барделля одержал победу, набрав 84,84% голосов, в то время как его оппонент Луи Алио - 15,16%.
Таким образом, Барделля сменил на этом посту Марин Ле Пен, которая возглавляла партию с 2011 года.
В конце июня Ле Пен заявила, что не останется на посту председателя своей партии "Национальное объединение", так как будет возглавлять депутатскую группу фракции в Национальном собрании Франции.
Барделля заменял Ле Пен на посту лидера партии на время президентской кампании во Франции в 2022 году.
В 16-летнем возрасте в 2012 году Жордан Барделля вступил в партию Ле Пен, которая тогда называлась "Национальный фронт", а в 2014 возглавил партийную организацию в департаменте Сен-Сен-Дени, став самым молодым региональным руководителем партии,
В 2015 политик был избран в региональный совет региона Иль-де-Франс. В сентябре 2017 года вошел в предвыборный штаб Марин Ле Пен на президентских выборах. Барделля также с 2019 года является евродепутатом.
Лента новостей
0