Twitter "извергает" ложь по всему миру – Байден

© AP Photo / Susan WalshПрезидент США Джо Байден во время встречи с руководителями компаний в Белом доме (28 июля 2022). Вашингтон
Президент США Джо Байден во время встречи с руководителями компаний в Белом доме (28 июля 2022). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 05.11.2022
Подписаться
Предприниматель Илон Маск в конце октября окончательно закрыл сделку по приобретению соцсети за 44 миллиарда долларов.
ЕРЕВАН, 5 ноя - Sputnik. Соцсеть Twitter, недавно приобретенная предпринимателем Илоном Маском, "извергает" ложь по всему миру. Об этом заявил президент США Джо Байден.
"Илон Маск выходит и покупает инструмент, который извергает ложь по всему миру. В Америке больше нет редакторов", - сказал Байден, слова которого опубликовали в Twitter ряд журналистов из пресс-пула Белого дома.
В конце октября Маск окончательно закрыл 44-миллиардную сделку по приобретению Twitter. Он обещал либерализовать редакционную политику социальной сети, которую много критиковали за жесткое цензурирование, и создать совет модерации контента, а пока совет не заработает - не принимать глобальных решений о редакционной политике и восстановлении заблокированных аккаунтов.
Лента новостей
0