Покушение совершено на судью Верховного суда в ДНР – МВД

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкКапельница в больнице
Капельница в больнице - Sputnik Армения, 1920, 05.11.2022
Подписаться
Полицейские восстанавливают картину произошедшего, ведется работа по установлению подозреваемых в покушении.
ЕРЕВАН, 5 ноя - Sputnik. Покушение совершено в городе Углегорске в ДНР на судью Верховного суда республики. Об сообщает МВД Донецкой народной республики.
"Вечером 4 ноября 2022 года в дежурную часть МВД ДНР поступило сообщение о совершенном покушении в городе Углегорск на судью Верховного суда ДНР А. А. Никулина. Потерпевший получил огнестрельные ранения. Сейчас он находится в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.
На данный момент полицейские восстанавливают картину произошедшего и приняли меры для розыска подозреваемых в покушении.
Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что Никулин выносил приговоры "нацистским военным преступникам".
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0