Открытое горение в кафе в Костроме ликвидировано – кадры

Подписаться
Пожарная сигнализация в сгоревшем кафе в Костроме имелась, но предстоит выяснить, сработала ли она.
Губернатор Костромской области Сергей Ситников распорядился помочь семьям погибших при пожаре в кафе в Костроме.
Ранее сообщалось, что крупный пожар произошел в кафе "Полигон" в Костроме в ночь на субботу. Из здания кафе эвакуировали 250 человек. По последним данным, погибли 13 человек.
"Губернатор Сергей Ситников выразил соболезнования родным и близким погибших в результате пожара в кафе "Полигон" в Костроме. Семьям глава региона поручил оказать необходимую помощь", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.
В свою очередь владелец сгоревшего кафе в Костроме, областной депутат Ихтияр Мирзоев также пообещал помощь семьям погибших при пожаре.
По данным Костромской облдумы, Мирзоев - депутат от фракции "Единая Россия".
"Я дал указание своим сотрудникам оказывать все необходимое содействие следственным органам. Окажу всю необходимую помощь родным и близким погибших. Семьям предоставлю и финансовую, и организационную поддержку", - заявил Мирзоев.
Между тем, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Костромской области Денису Левченко доложить о пожаре.
Отметим, что, по данным областной прокуратуры, пожарная сигнализация в сгоревшем кафе в Костроме имелась, но предстоит выяснить, сработала ли она. В настоящее время открытое горение уже ликвидировано.
Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам, максимальная санкция - четыре года лишения свободы.
Лента новостей
0