Оппозиция после митинга начала шествие в центре Еревана – кадры

Подписаться
Координатор движения "Сопротивление" Ишхан Сагателян заявил, что формирование национального правительства остается в повестке оппозиции.
Движение "Сопротивление" после митинга на площади Франции начало шествие по центральным улицам Еревана.
Объявляя о шествии, координатор движения, депутат парламента Армении Ишхан Сагателян заявил, что участники намерены дойти до здания правительства, где будет проведена символическая акция. Затем оппозиционеры вернутся на площадь Франции, где объявят о дальнейших шагах.
В своем выступлении Сагателян заявил, что формирование национального правительства и смещение действующей власти остаются в повестке оппозиции.
Политик также заявил, что один человек, т.е. премьер Никол Пашинян, не имеет права самолично определять судьбу Армении и ее народа. И любой документ, который будет навязан Армении по итогам переговоров, и который не будет отражать ее интересы, будет разорван на площади.
Оппозиционер отметил, что Армения никогда не отказывалась и сейчас не отказывается от переговоров по Карабаху. Но переговоры не должны вестись ценой национального унижения и новых потерь. И задачу, которую ставит оппозиция, не сводится к тому, чтобы кто-то из ее рядов стал премьер-министром. Вопрос на самом деле более серьезный: на кону судьба Нагорного Карабаха и самой Республики Армения. Дальнейшее пребывание нынешней команды у власти чревато катастрофой.
Представитель движения убежден, что восстановление имиджа страны после поражения в войне, укрепление ее позиций на международной арене возможны только после прихода новой власти, ориентирующейся на интересы государства и народа.
Новая власть, по его мнению, должна восстановить триединство Республики Армения, Нагорного Карабаха и диаспоры, создать сильную систему обороны и безопасности, и все это делать с участием профессиональных, патриотично настроенных соотечественников.
Движение ранее проводило многочисленные обсуждения с представителями различных слоев общества. Сагателян уверен, что кадровые, людские ресурсы для решения этой задачи в Армении имеются.
Лента новостей
0