МИД Ирана возложил на Киев ответственность за срыв встречи по вопросу БПЛА

© Sputnik / Евгений БиятовЗаместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Абдоллахиян на встрече с министром иностранных дел Сирии Валидом аль-Муаллемом (10 сентября 2013). Москвa
Заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Абдоллахиян на встрече с министром иностранных дел Сирии Валидом аль-Муаллемом (10 сентября 2013). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 05.11.2022
Подписаться
Иранская делегация прождала украинских коллег 90 минут, однако те так и не явились.
ЕРЕВАН, 5 ноя - Sputnik. Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан возложил на Киев ответственность за срыв встречи иранских и украинских экспертов по вопросу якобы поставки Тегераном вооружения Москве.

"Мы договорились с министром иностранных дел Украины (Дмитрием Кулебой – ред.) о том, что если у него есть какие-либо документальные подтверждения об использовании Россией иранских беспилотников против Украины, то он их должен предоставить… У нас должна была состояться встреча две недели назад в одной из европейских стран. Наша делегация ездила туда, однако, к сожалению, на 90-й минуте ожидания украинская делегация так и не появилась", - сказал Абдоллахиан, передает Tasnim.

Ранее официальный представитель МИД ИРИ Насер Канаани опроверг вновь появившуюся в американских СМИ информацию о поставках иранского вооружения российской стороне для его использования в боевых действиях на Украине.
В свою очередь официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что тема закупки Россией боевых беспилотников у Ирана вбрасывалась в американские СМИ искусственно.
Лента новостей
0