Арутюн Мердинян выиграл бронзу чемпионата мира по гимнастике в Ливерпуле

© AP Photo / Thanassis StavrakisГимнаст Арутюн Мердинян в финале в прыжках на коне во время чемпионата мира по художественной гимнастике (5 ноября 2022). Ливерпуль
Гимнаст Арутюн Мердинян в финале в прыжках на коне во время чемпионата мира по художественной гимнастике (5 ноября 2022). Ливерпуль - Sputnik Армения, 1920, 05.11.2022
Подписаться
Армянский спортсмен выступил в финале соревнований на коне и набрал 14.733 балла.
ЕРЕВАН, 5 ноя — Sputnik. Чемпион Европы по спортивной гимнастике Арутюн Мердинян выиграл бронзовую медаль проходящего в Ливерпуле чемпионата мира.
Армянский гимнаст выступил в финале соревнований на коне и набрал 14.733 балла. Чемпионом мира в этом виде стал ирландец Рис Маккленаман (15.300 балла). Серебряным призером ЧМ стал Абу аль-Суд из Иордании (14.866).
В финал, кроме Мердиняна, вышли еще три представителя Армении. Артур Давтян выступит в финальной стадии соревнований в опорном прыжке, Ваагн Давтян и Артур Аветисян – на кольцах.
Главный тренер сборной Армении по гимнастике Акоп Серобян – в судейском составе чемпионата мира.
Отметим, что финал с участием армянских гимнастов состоится 5 и 6 ноября. Чемпионат мира по спортивной гимнастике в Ливерпуле стартовал 31 октября.
Лента новостей
0