В Приднестровье продлен "желтый" уровень террористической опасности

© SputnikВ Приднестровье вновь говорят о "минировании"
В Приднестровье вновь говорят о минировании - Sputnik Армения, 1920, 04.11.2022
Подписаться
Решение о продлении режима принято "в связи с сохраняющейся угрозой совершения террористического акта", отмечается в документе.
ЕРЕВАН, 4 ноя - Sputnik. Указом главы непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадима Красносельского, срок действия в ПМР "желтого" уровня террористической опасности продлен на 15 суток, до 20 ноября.
"Продлить на всей территории Приднестровской Молдавской Республики срок действия высокого "желтого" уровня террористической опасности на 15 суток. В пункте 2 слова "сроком до 5 ноября 2022 года (включительно) заменить словами "сроком до 20 ноября 2022 года (включительно)", - говорится в указе, опубликованном на сайте главы ПМР.
Отмечается, что решение о продлении "желтого" уровня террористической опасности принято "в связи с сохраняющейся угрозой совершения террористического акта" и необходимостью противодействовать его совершению.
Ранее следственный комитет ПМР сообщил, что 5 июня дрон сбросил два взрывных устройства, предположительно гранаты РГД-5, на территории автопарка резервного подразделения миротворцев в селе Владимировка, которое находится в 9-и километрах восточнее Тирасполя. Пострадавших и разрушений в результате инцидента нет, возбуждено дело по статье "диверсия".
В конце мая в Приднестровье произошла череда терактов: в здании министерства государственной безопасности ПМР в Тирасполе, возле воинской части в районе села Парканы, на вышке радиотелецентра вблизи поселка Маяк, в военкомате в Тирасполе. В республике был введен "красный" уровень террористической опасности. В конце мая его снизили до "желтого".
Лента новостей
0