В НАТО назвали "хорошей новостью" заседание комиссий Армении и Азербайджана в Брюсселе

© Photo : official site of MoD of RAСпецпредставитель генсекретаря НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Хавьер Коломина
Спецпредставитель генсекретаря НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Хавьер Коломина  - Sputnik Армения, 1920, 04.11.2022
Подписаться
Встречи по вопросу делимитации границы между Арменией и Азербайджаном способствуют безопасности в регионе, считают в альянсе.
ЕРЕВАН, 4 ноя — Sputnik. Североатлантический альянс приветствует проведение в Брюсселе заседания комиссий Армении и Азербайджана по делимитации и демаркации границы. Встреча в бельгийской столице состоялась 3 ноября.
Проведение заседания в своем Twitter прокомментировал спецпредставитель НАТО по Южному Кавказу Хавьер Коломина, назвав это "хорошей новостью".
"Хорошая новость – наши партнеры обсуждают делимитацию границ, что необходимо для обеспечения безопасности на месте. НАТО поддерживает нормализацию отношений между Арменией и Азербайджаном и приветствует усилия ЕС в этом направлении, в том числе организацию этих переговоров и старт мониторинговой миссии", - отметил Коломина.
Напомним, вице-премьеры Армении и Азербайджана – Мгер Григорян и Шахин Мустафаев, на третьем заседании комиссии по вопросам делимитации государственной границы и пограничной безопасности условились ускорить работу по согласованию порядка совместной деятельности.
Лента новостей
0