Twitter мог лишиться более миллиона пользователей после покупки соцсети Маском - СМИ

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкРабота за компьютером
Работа за компьютером - Sputnik Армения, 1920, 04.11.2022
Подписаться
За неделю до приобретения Twitter Илоном Маском перестали работать только 5958 учетных записей.
ЕРЕВАН, 4 ноя - Sputnik. Компания Twitter, возможно, лишилась более миллиона пользователей с тех пор, как ее приобрел предприниматель Илон Маск. Об этом пишет журнал MIT Technology Review со ссылкой на исследовательскую фирму Bot Sentinel.
"Bot Sentinel... полагает, что около 877 тысяч учетных записей были деактивированы, и действие еще 497 тысяч было приостановлено в период от 27 октября по 1 ноября", - отмечает издание.
Bot Sentinel пришла к таким выводам на основе сравнения долей учетных записей, переставших работать до и после покупки Маском Twitter.
"С 27 октября по 1 ноября Bot Sentinel обнаружил, что 11535 аккаунтов, за которыми они наблюдают, были деактивированы... Действие 6824 аккаунтов было приостановлено.... Это примерно 0,59% аккаунтов, за которыми наблюдает Bot Sentinel", - пишет журнал.
При этом за неделю, которая предшествовала покупке Twitter Маском, только 5958 учетных записей по той или иной причине перестали работать.
Издание напоминает, что в Twitter около 237 миллионов пользователей.
Bot Sentinel считает, что люди деактивируют аккаунты в знак протеста против приобретения соцсети миллиардером.
Отметим, что в конце октября Маск окончательно закрыл 44-миллиардную сделку по приобретению Twitter. Он обещал либерализовать редакционную политику социальной сети, которую много критиковали за жесткое цензурирование, и создать совет модерации контента, а пока совет не заработает - не принимать глобальных решений о редакционной политике и восстановлении заблокированных аккаунтов.
Лента новостей
0