Организатор терактов в Париже в 2015 г женился в тюрьме по телефону и невесту не видел

© Photo : Unsplash / Kevin Jarrett / Коридор тюрьмы с камерамиКоридор тюрьмы с камерами
Коридор тюрьмы с камерами - Sputnik Армения, 1920, 04.11.2022
Подписаться
Избранницу террориста выбрал ему его отец, сам жених с ней знаком не был.
ЕРЕВАН, 4 ноя - Sputnikи. Главный обвиняемый в организации парижских терактов в 2015 году Салах Абдеслам, приговоренный во Франции к пожизненному заключению, женился, отбывая наказание в тюрьме․ Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию RTL.
Речь идет не о гражданском союзе, а о религиозном браке, который был заключен по телефону из тюрьмы Флери-Мерожи в пригороде французской столицы, где Абдеслам отбывает наказание.
Отмечается, что избранницу террориста выбрал ему его отец, сам жених с ней знаком не был.
Радиостанция отмечает, что французская разведка, которая занимается прослушкой телефонных разговоров в тюрьме, знала, что у Абдеслама были планы жениться. В то же время, ни французские, ни бельгийские адвокаты заключенного эту информацию не подтвердили.
Абдеслам был приговорен к пожизненному заключению без права на досрочное 29 июня 2022 года освобождение в Париже и не обжаловал решение суда. Он стал пятым человеком во Франции, приговоренным к высшей мере наказания в соответствии с уголовным кодексом страны.
Вечером 13 ноября 2015 года три группы террористов совершили скоординированную серию нападений в Париже и его ближайшем пригороде Сен-Дени. Трое джихадистов взорвали "пояса смертников" у стадиона Stade de France, где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии. Другая группа (не менее трех человек) атаковала кафе и рестораны на востоке Парижа. Еще трое захватили заложников в концертном зале "Батаклан". В общей сложности в результате терактов погибли 130 человек, более 350 были ранены.
Лента новостей
0