Конгресс депутатов Испании не утвердил соглашение с Баку в знак солидарности с Ереваном

© AP Photo / Javier LizonЗаконодатели собираются на открытие сессии нового парламента Испании (21 мая 2019). Мадрид
Законодатели собираются на открытие сессии нового парламента Испании (21 мая 2019). Мадрид - Sputnik Армения, 1920, 04.11.2022
Подписаться
В результате голосования по ратификации документа 174 депутата высказались против, 132 – за.
ЕРЕВАН, 4 ноя — Sputnik. Конгресс депутатов Испании (нижняя палата парламента страны) в знак солидарности с Арменией не одобрил международное соглашение, подписанное 3 ноября с Азербайджаном. Об этом сообщает El Confidencial.
"То, что Конгресс не одобрил международное соглашение, подписанное правительством, само по себе необычный факт. Но это случилось", - заявил депутат испанского парламента Джон Иньярриту в Twitter.
По словам парламентария, соглашение, подписанное в Мадриде в декабре 2021 года, подразумевает обмен секретной информацией с Азербайджаном и защиту этой информации.
В результате голосования по ратификации документа 174 депутата высказались против, 132 – за.
Напомним, Конгресс депутатов Испании на пленарном заседании 6 октября единогласно принял заявление о поддержке армянского народа в связи с азербайджанской агрессией 13 сентября. Испанские парламентарии подтвердили свою позицию относительно неприемлемости военных интервенций, грубо нарушающих международное право. Неоправданные акты агрессии подрывают региональную безопасность и стабильность, подчеркнули в парламенте Испании.
Лента новостей
0