Иран готов противостоять гибридной войне США против Тегерана – армия

© Photo : official site of the President of IRIМарш военнослужащих Ирана во время ежегодного военного парада (22 сентября 2017). Тегеран
Марш военнослужащих Ирана во время ежегодного военного парада (22 сентября 2017). Тегеран - Sputnik Армения, 1920, 04.11.2022
Подписаться
Иранская армия готова противостоять этой войне во всех сферах ради обеспечения безопасности иранского государства.
ЕРЕВАН, 4 ноя – Sputnik. Иран готов бороться с развязанной США, Израилем и Саудовской Аравией гибридной войной против Тегерана. Об этом говорится в заявлении армии Исламской республики.
"Лидеры Белого дома в сотрудничестве со своими региональными союзниками, такими как Израиль и Саудовская Аравия, начали гибридную и когнитивную войну против иранского народа", - говорится в заявлении.
В заявлении подчеркивается, что иранская армия готова противостоять этой войне во всех сферах, ради обеспечения безопасности иранского государства.
Уже полтора месяца в стране продолжаются беспорядки, начавшиеся в середине сентября в связи с гибелью молодой иранки Махсы Амини, после того как ее задержала полиция нравов. Протесты и мятежи проходят в основном в провинциях Гилян, Хузестан, Систан и Белуджистан, Тегеран и Курдистан. Власти Ирана обвиняют страны Запада в поддержке протестантов, которые в своих СМИ тиражируют сообщения подрывного, антииранского характера, а также с призывами свержения власти в Иране. Участники беспорядков совершают систематические нападения и убийства сотрудников сил безопасности – полиции, Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитное войсковое подразделение Ирана), а также членов одной из крупных его военных структур – "Басидж".
Лента новостей
0