Генсек ООН призывает КНДР к переговорам - офис

© сайт ООН/Эван ШнайдерСтефан Дюжаррик
Стефан Дюжаррик - Sputnik Армения, 1920, 04.11.2022
Подписаться
Генсек ООН вновь призывает КНДР немедленно воздержаться от любых дальнейших провокационных действий и полностью выполнять свои международные обязательства.
ЕРЕВАН, 4 ноя — Sputnik. Генсек ООН Антониу Гутерреш решительно осуждает пуск баллистической ракеты КНДР, призывает Пхеньян к немедленным шагам по возобновлению переговоров, говорится в комментарии его официального представителя Стефана Дюжаррика.
"Генеральный секретарь решительно осуждает стрельбу различными ракетами в течение последних двух дней", - сказано в комментарии Дюжаррика.
По его словам, генсек вновь призывает КНДР немедленно воздержаться от любых дальнейших провокационных действий и полностью выполнять свои международные обязательства в рамках всех соответствующих резолюций Совета безопасности.
"Он глубоко обеспокоен напряженностью на Корейском полуострове и озабочен усилением конфронтационной риторики", - добавил Дюжаррик.
Генсек просит все заинтересованные стороны собраться вместе и способствовать созданию условий, способствующих диалогу в целях достижения прочного мира и полной и поддающейся проверке денуклеаризации Корейского полуострова, заключил он.
Лента новостей
0