ЕС высоко оценил встречу пограничных комиссий Армении и Азербайджана в Брюсселе

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЗаседание Европейского Совета в Брюсселе
Заседание Европейского Совета в Брюсселе - Sputnik Армения, 1920, 04.11.2022
Подписаться
Переговоры были проведены, в соответствии с договоренностью, достигнутой главами Армении, Азербайджана и Евросовета.
ЕРЕВАН, 4 ноя — Sputnik. Евросоюз высоко оценил конструктивную атмосферу, в которой состоялась встреча комиссий Армении и Азербайджана по делимитации границы. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте внешнеполитической службы ЕС.
3 ноября в Брюсселе состоялось третье заседание пограничных комиссий Армении и Азербайджана.
Отмечается, что эта встреча организована, в соответствии с договоренностью, достигнутой на высшем уровне между главой Европейского совета Шарлем Мишелем, премьер-министром Николом Пашиняном и президентом Ильхамом Алиевым во время их трехсторонних встреч в Брюсселе.
"ЕС высоко оценивает конструктивную атмосферу, в которой прошла встреча, и готовность сторон продолжать работу по решению пограничных вопросов, а также по улучшению ситуации в сфере безопасности", - говорится в заявлении.
Напомним, МИД Армении ранее сообщил, что вице-премьеры Армении и Азербайджана – Мгер Григорян и Шахин Мустафаев, на третьем заседании Комиссии по вопросам делимитации государственной границы и пограничной безопасности условились ускорить работу по согласованию порядка совместной деятельности.
Лента новостей
0