Человек с самым продолжительным случаем COVID выздоровел спустя 411 дней болезни

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкКлинические испытания назальной вакцины от COVID-19 "Спутник"
Клинические испытания назальной вакцины от COVID-19 Спутник - Sputnik Армения, 1920, 04.11.2022
Подписаться
Мужчина, имя которого не называется, в течение всего периода болезни был инфицирован ранним вариантом исходного штамма из Уханя.
ЕРЕВАН, 4 ноя — Sputnik. Житель Великобритании с самым продолжительным случаем заболевания коронавирусом выздоровел спустя 411 дней болезни, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky News.
Как сообщается, 59-летний мужчина, у которого была ослабленная иммунная система после пересадки почки, сдал первый положительный тест на вирус в декабре 2020 года, но, несмотря на постепенное исчезновение симптомов у больного, его тесты продолжали давать положительный результат до января 2022 года.
По данным телеканала, медики посредством генетического анализа определили, что мужчина, имя которого не называется, в течение всего периода болезни был инфицирован ранним вариантом исходного штамма из Уханя, который давно обогнали во всем мире варианты "альфа", "дельта" и "омикрон". Только когда врачи установили вариант вируса, они смогли вылечить пациента с помощью того же "лекарственного коктейля", который в свое время помог побороть болезнь Дональду Трампу.
Sky News пишет, что команда врачей, исцелившая мужчину, ранее занималась лечением другого пациента с сопутствующими заболеваниями, который скончался спустя 505 дней болезни. Как отмечается, в обоих случаях генетическое тестирование показало, что пациенты не заболевали повторно.
Лента новостей
0