Армянский дипломат побывал на открытии церкви в Венгрии, его принял вице-премьер

© Photo : ՀՀ ԱԳՆ մամուլի խոսնակ Spokesperson of MFA of Armenia Посол РА в Грузии Ашот Смбатян принял участие в церемонии открытия и освящения Армянской католической церкви Св. Григория Просветителя в Будапеште
Посол РА в Грузии Ашот Смбатян принял участие в церемонии открытия и освящения Армянской католической церкви Св. Григория Просветителя в Будапеште - Sputnik Армения, 1920, 04.11.2022
Подписаться
Посол Армении в Грузии Ашот Смбатян побывал на повторном освящении армянской церкви Святого Григория Просветителя в Будапеште. Сегодня же его принял вице-премьер Венгрии Шемьен Жолт.
ЕРЕВАН, 4 ноя – Sputnik. Посол Армении в Грузии Ашот Смбатян принял участие в церемонии повторного открытия и освящения армянской церкви Святого Григория Просветителя в Будапеште. Об этом сообщает официальный представитель МИД Армении Ваан Унанян.
Сегодня же посла Смбатяна принял вице-премьер Венгрии доктор Шемьен Жолт. Собеседники обсудили взаимоотношения двух стран, а также вопросы армянской общины в Венгрии.
Стороны подчеркнули важность углубления исторических и культурных связей армянского и венгерского народов.
Напомним, в сентябре 2012 года Армения разорвала дипломатические отношения с Венгрией после того, как власти этой страны экстрадировали Азербайджану офицера Рамиля Сафарова, осужденного за убийство армянского лейтенанта Гургена Маргаряна в Венгрии в 2004 году. Сафаров был помилован по возвращении в Азербайджан.
Лента новостей
0