Замглавы МИД сказал, когда Армения добьется прогресса в либерализации визового режима с ЕС

© Photo : official site of MFA of RA Замминистра иностранных дел Паруйр Ованнисян
Замминистра иностранных дел Паруйр Ованнисян  - Sputnik Армения, 1920, 03.11.2022
Подписаться
Тема упрощения визового режима со странами Евросоюза остается в повестке властей Армении.
ЕРЕВАН, 3 ноя — Sputnik. Армения может добиться определенного прогресса в вопросе упрощения визового режима со странами ЕС в 2023 г. Об этом замглавы МИД Армении Паруйр Ованнисян заявил на заседании постоянных парламентских комиссий, в ходе которого обсуждается проект госбюджета на 2023 год.
Отвечая на вопрос депутата от правящей фракции "Гражданский договор" Соны Казарян, замминистра отметил, что этот вопрос остается в повестке властей, и в последний раз он обсуждался на заседании комитета по сотрудничеству.
"В последнее время в ходе рабочих встреч также выражалась готовность обсудить этот вопрос. Ситуация остается непростой. В течение следующего года в этом вопросе мы можем добиться определенного прогресса", - считает Ованнисян.
Замминистра также отметил, что в самом ЕС к этому вопросу относятся весьма сдержанно из-за постковидной ситуации и украинского кризиса.
Напомним, соглашение об упрощении визового режима между Арменией и ЕС и Соглашение между Арменией и ЕС о реадмиссии лиц, проживающих без разрешений, вступили в силу 1 января 2014 года.
Лента новостей
0