В МИД Армении рассказали, о чем договорились вице-премьеры Армении и Азербайджана

© Sputnik / Пресс-служба Президента Республики Казахстан / Перейти в фотобанкВице-премьер Республики Армения Мгер Григорян на встрече глав делегаций государств - участников заседания Совета глав правительств СНГ с президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым во дворце "Акорда" (28 октября 2022). Астана
Вице-премьер Республики Армения Мгер Григорян на встрече глав делегаций государств - участников заседания Совета глав правительств СНГ с президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым во дворце Акорда (28 октября 2022). Астана - Sputnik Армения, 1920, 03.11.2022
Подписаться
Мгер Григорян и его азербайджанский коллега продолжили обсуждение вопросов делимитации, рассмотрели организационные и процедурные вопросы.
ЕРЕВАН, 3 ноя — Sputnik. Вице-премьеры Армении Мгер Григорян и Азербайджана Шахин Мустафаев на третьем заседании Комиссии по вопросам делимитации государственной границы и пограничной безопасности условились ускорить работу по согласованию порядка совместной деятельности. Об этом говорится в заявлении МИД Армении.
Отмечается, что до начала заседания генсек Европейской службы по внешней деятельности Стефано Саннино приветствовал делегации, пожелав успешной работы комиссиям и подтвердил готовность Европейского Союза и в дальнейшем оказывать содействие в вопросах нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном.
Стороны с учетом договоренностей, достигнутых в различных форматах на уровне руководителей обеих стран, продолжили обсуждение вопросов делимитации, рассмотрели организационные и процедурные вопросы.
"В целях определения правовых рамок совместной деятельности Комиссий стороны согласились ускорить работу по согласованию порядка совместной деятельности Комиссии по вопросам делимитации государственной границы и пограничной безопасности между двумя республиками", - говорится в сообщении МИД.
В ходе встречи стороны договорились определить в рабочем порядке дату и место проведения четвертого заседания Комиссий.
Отметим, что предыдущая встреча состоялась 30 сентября в Москве. С вице-премьерами Армении и Азербайджана перед началом заседания встретился их российский коллега Алексей Оверчук, приветствовавший продолжение совместной работы. Вице-премьеры обсудили организационные и процедурные вопросы, а также регламент дальнейшей работы. Была достигнута договоренность о проведении третьей встречи в согласованные сроки.
Лента новостей
0