Путин призвал Совбезы СНГ задействовать все мощности для выработки решений по безопасности

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов в режиме видеоконференции по итогам трехсторонних переговоров с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном (31 октября 2022). Сочи
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов в режиме видеоконференции по итогам трехсторонних переговоров с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном (31 октября 2022). Сочи - Sputnik Армения, 1920, 03.11.2022
Подписаться
Российский лидер приветствовал участников десятой ежегодной встречи секретарей Совбезов стран СНГ.
ЕРЕВАН, 3 ноя - Sputnik. Советы безопасности стран СНГ в современной сложной и нестабильной международной обстановке должны вырабатывать и обновлять документы стратегического планирования, задействовав все доступные мощности․ Об этом говорится в приветственной речи президента России Владимира Путина участникам открывшейся в четверг в Москве десятой ежегодной встречи секретарей Совбезов стран СНГ.
Приветствие Путина, как передает РИА Новости, зачитал секретарь СБ РФ Николай Патрушев.
"Сегодня международная обстановка остается сложной и нестабильной. В этой связи важно в полной мере задействовать мощные аналитические, прогнозные ресурсы ваших структур для всестороннего анализа ситуации на пространстве СНГ и выявления потенциальных вызовов и рисков", - отмечается в приветствии.
Именно на этой основе должны вырабатываться и обновляться документы стратегического планирования, приниматься ответственные государственные решения. Прежде всего - в сфере информационной и биологической безопасности, антитеррора, противодействия экстремизму, наркобизнесу, нелегальной миграции, добавил Путин.
Президент РФ выразил уверенность, что нынешняя встреча послужит укреплению системы коллективной безопасности СНГ, станет значимым этапом в плодотворной совместной работе на благо стран и народов Содружества.
Лента новостей
0