МАГАТЭ при проверке объектов на Украине не выявило незаявленной деятельности

© Sputnik / Константин МихальчевскийГенеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси и делегаты Международного агентства по атомной энергии на территории Запорожской атомной электростанции (1 сентября 2022). Энергодар
Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси и делегаты Международного агентства по атомной энергии на территории Запорожской атомной электростанции (1 сентября 2022). Энергодар - Sputnik Армения, 1920, 03.11.2022
Подписаться
Проверки проводились в Желтых Водах, Днепропетровске и Киеве.
ЕРЕВАН, 3 ноя -Sputnik. Инспекторы МАГАТЭ завершили проверку на трех объектах на Украине, они не выявили там какой-либо незаявленной деятельности. Об этом говорится в заявлении агентства.
Отмечается, что инспекторы МАГАТЭ пришли к такому выводу на основании оценки "доступных на сегодняшний день результатов и предоставленной Украиной информации". Эксперты провели все действия для проверки, которые были запланированы, добавляет агентство.
Проверки были проведены на объектах в Киеве, Желтых Водах и Днепропетровске.
Отметим, что ранее начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов заявил, что Минобороны России располагает информацией о планах Киева применить "грязную бомбу" и обвинить в этом Москву. На этой неделе эксперты МАГАТЭ начали проверку на украинских объектах.
Лента новостей
0