"Люди теряют миллионы, вы мне тут про цифры говорите": Сукиасян и Керобян поспорили

© Asatur YesayantsХачатур Сукиасян отвечает на вопросы журналистов перед началом заседания Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ (6 июня 2022). Еревaн
Хачатур Сукиасян отвечает на вопросы журналистов перед началом заседания Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ (6 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.11.2022
Подписаться
Между министром экономики Армении и депутатом-бизнесменом завязалась довольно жесткая полемика.
ЕРЕВАН, 3 ноя – Sputnik. На бюджетных слушаниях в Национальном собрании Армении произошел спор между министром экономики Вааном Керобяном и депутатом от партии власти, крупным предпринимателем Хачатуром Сукиасяном. Парламентарий вначале выразил недовольство расплывчатыми и обтекаемыми, по его мнению, ответами министра на озвучиваемые вопросы.
"Ни конкретных цифр, ни показателей, ни сроков, ни названий организаций мы не услышали. Вы на все наши вопросы говорите: "это сделаем, это мы говорили". Мне неприятно иметь такой разговор с министром экономики", - сказал депутат.
В ответ глава Минэкономики, поблагодарив за критику, заявил, что весь его доклад был построен на цифрах. И то, что сегодня в Армении зафиксирован 14,1% рост экономической активности, во многом нужно считать заслугой Минэкономики.
Эта реплика явно не понравилась депутату, который заметил, что этот показатель достигнут во многом благодаря причинам и условиям, не зависящим от министерства. Сукиасян добавил, что он прекрасно осведомлен об экономических процессах, об отраслях экономики. Он также в курсе, какие проблемы и сколько машин скопилось на КПП "Верхний Ларс" на грузино-российской границе, сколько людей теряют миллионы из-за того, что не могут вовремя пересечь границу, и продукция портится в контейнерах.
"Люди заложили свои дома, они теряют миллионы, но не могут связаться с госчиновниками. Я считаю, что чиновник должен стоять там, на Ларсе, чтобы люди не теряли эти миллионы. Вы мне тут говорите о 14% экономической активности. Мы все прекрасно знаем, как это стало возможно, вы не приписывайте это себе. Это все благодаря бизнесу. Люди работают не покладая рук, чтобы достичь результата", - сказал Сукиасян на повышенных тонах.
Отметим, что в результате усиления проверок большегрузов, связанных с недавним взрывом на Крымском мосту, на Ларсе уже несколько дней скопилось огромное количество грузовиков, в том числе из Армении. А назначенный правительством Армении новый таможенный атташе, призванный решать проблемы на месте, все еще не доехал до пункта назначения.
Лента новостей
0