Ереван одобрил соглашение о движении по евразийским транспортным коридорам

© Photo : Road Department Fund/Ճանապարհային դեպարտամենտ հիմնադրամЗавершен капитальный ремонт участка км0+100-км3+000 автодороги Т-2-68, /Н-8/ (Айгаван)- /Н-11/ (Ехегнаван)
Завершен капитальный ремонт участка км0+100-км3+000 автодороги Т-2-68, /Н-8/ (Айгаван)- /Н-11/ (Ехегнаван) - Sputnik Армения, 1920, 03.11.2022
Подписаться
ЕРЕВАН, 3 ноя – Sputnik. Правительство Армении на заседании в четверг одобрило подписание соглашения о допустимых параметрах автомобилей при движении по евразийским транспортным коридорам.
Министру иностранных дел Армении поручено организовать заключение этого международного договора.
Ранее на сайте Евразийской экономической комиссии отмечалось, что несоответствие весовых и габаритных параметров вошло в перечень ограничений на внутреннем рынке ЕАЭС. В ЕЭК считают, что принятие соглашения позволит устранить это препятствие, а также придаст существенный импульс развитию как евразийских транспортных коридоров, так и увеличению транзитного потенциала ЕАЭС в целом.
Соглашением предусмотрено, что евразийские транспортные коридоры будут в полной мере отвечать требованиям движения по ним автомобилей с допустимыми массами, осевыми нагрузками и габаритами.
Лента новостей
0