Эрдоган раскрыл объем запасов газа на месторождении Сакарья в Черном море

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным на полях VI саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) во Дворце Независимости (13 октября 2022). Астана
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным на полях VI саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) во Дворце Независимости (13 октября 2022). Астана - Sputnik Армения, 1920, 03.11.2022
Подписаться
Анкара вложит почти $10 млрд в добычу и транспортировку газа с Сакарьи.
ЕРЕВАН, 2 ноября - Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскрыл объем запасов газа на месторождении Сакарья в Черном море. Об этом сообщает агентство Anadolu.
По его утверждению, разведанные запасы составляют 540 миллиардов кубометров. При этом, уточнил он, эта цифра еще может вырасти.
Ранее стало известно, что Анкара вложит почти $10 млрд в добычу и транспортировку газа с Сакарьи. Первый газ с месторождения должен поступить в 2023 году. По прогнозам, на пик добычи Сакарья сможет выйти к 2026 году.
Лента новостей
0