Армянские студенты победили на международном конкурсе по архитектуре и дизайну

© PhotoАрмянские студенты заняли самые высокие места в международном конкурсе дипломных работ в области архитектуры и дизайна
Армянские студенты заняли самые высокие места в международном конкурсе дипломных работ в области архитектуры и дизайна - Sputnik Армения, 1920, 03.11.2022
Подписаться
Представительный международный конкурс по архитектуре проводился в Казани. Армянские студенты представили блестящие работы.
ЕРЕВАН, 3 ноя – Sputnik. Армянские студенты заняли первые места на международном конкурсе дипломных работ по архитектуре и дизайну, сообщает Комитет градостроительства.
Конкурс проводился в Казани, в нем участвовали студенты из 58 архитектурных вузов, 5 из которых – из стран Содружества.
В общей сложности в конкурсе было представлено 599 дипломных работ, авторы 20 из них - студенты Армянского национального университета строительства и архитектуры.
По словам ректора вуза Егиазара Варданяна, студенты университета неоднократно участвовали в этом конкурсе, однако в этом году их результаты оказались беспрецедентными.
Из 20 работ 18 заняли первое место, остальные два – вторую строчку. Выступая на церемонии награждения студентов в Ереване, глава Комитета градостроительства Армен Гуларян поздравил их со столь высокими достижениями, выразив надежду, что они используют свои знания в развитии и обустройстве населенных пунктов в Армении.
Лента новостей
0