Армения откроет посольство в Уругвае и консульства в Тебризе и Владикавказе - МИД

© Photo : official site of MFA of RA Министр иностранных дел Арарат Мирзоян принял специального представителя ЕС по кризису на Южном Кавказе и в Грузии Тойво Клаара (28 октября 2022). Еревaн
Министр иностранных дел Арарат Мирзоян принял специального представителя ЕС по кризису на Южном Кавказе и в Грузии Тойво Клаара (28 октября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.11.2022
Подписаться
Армения в 2023 году планирует открыть посольства и дипломатические представительства сразу в нескольких странах.
ЕРЕВАН, 3 ноя — Sputnik. Армения в 2023 году планирует открыть посольство в Уругвае и консульства в иранском Тебризе и российском Владикавказе. Об этом сообщил глава МИД Армении Арарат Мирзоян в ходе заседания постоянных комиссий НС по обсуждению проекта государственного бюджета на 2023 год.
По его словам, договоренность об открытии посольства была принята во время визита главы МИД Уругвая Франсиско Бустижо в Армению. Министр считает, что это позволит углубить сотрудничество со странами Латинской Америки.
Что касается открытия консульства в Тебризе, то это ответный шаг армянской стороны на работу консульства Ирана в Капане.
"Будут открыты дипломатические офисы на Кипре и в Белграде (Сербии). Также консульство планируем открыть в России - в городе Владикавказ", - сказал Мирзоян.
Он отметил, что открытие консульства во Владикавказа не в последнюю очередь связано с проблемами на МАПП "Верхний Ларс".
Лента новостей
0