В Праге и Сочи было зафиксировано, что армяно-азербайджанская граница есть - премьер

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян перед заседанием глав государств - участников Содружества Независимых Государств (14 октября 2022). Астана
Премьер-министр Никол Пашинян перед заседанием глав государств - участников Содружества Независимых Государств (14 октября 2022). Астана - Sputnik Армения, 1920, 02.11.2022
Подписаться
Приход европейской мониторинговой миссии стал возможным благодаря фиксации четкой границы между Арменией и Азербайджаном.
ЕРЕВАН, 2 ноя — Sputnik. В результате переговоров в Праге и Сочи было зафиксировано, что между Арменией и Азербайджаном существует граница. Это обстоятельство позволяет говорить, что Азербайджан совершил агрессию в отношении Армении.
Об этом заявил премьер Никол Пашинян во время слушаний в парламенте по проекту бюджета на 2023 год.
"Считаю очень важным то, что на международных площадках нам удалось констатировать – существует граница между Арменией и Азербайджаном, и этот факт закреплен в декларации 1991 г., принятой в Алма-Ате. В противном случае - если нет границы, то нет и факта агрессии Азербайджана", - добавил он.
По его словам, приход мониторинговой миссии Евросоюза в Армению стал возможным именно благодаря фиксации границы.
Лента новостей
0