В медучреждениях Армении незаконно брали деньги – гражданам возвращено 13 млн. драмов

© Photo : ՀՀ առողջապահության նախարարությունКоридор "Национального центра инфекционных болезней" в Ереване
Коридор Национального центра инфекционных болезней в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 02.11.2022
Подписаться
В 2022 году Государственная контрольная служба провела проверки в пяти из десяти крупных медицинских центров Армении. Подведены итоги двух.
ЕРЕВАН, 2 ноя - Sputnik. По результатам проверки, проведенной Государственной контрольной службой в системе здравоохранения Армении, за 10 месяцев 2022 года в госбюджет было возвращено порядка 135 млн драмов. Об этом сообщил в среду в парламенте страны глава Службы госконтроля Романос Петросян.
По его словам, было возвращено также 13 млн драмов, которые медучреждения взимали с граждан незаконно.
"Речь идет о гражданах, медобслуживание которых должно было осуществляться исключительно в рамках госзаказа, однако некоторые медцентры незаконно взимали деньги. По итогам нашей работы эти средства были возвращены гражданам", - сказал Петросян.
Он подчеркнул, что эта сумма может и вырасти, ведь проверки проводились только в пяти из десяти крупных медучреждений. А итоги проверки подведены только по двум медцентрам.
"Сумма, подлежащая возврату гражданам, в действительности достигает нескольких миллионов. Просто результатов исследования по некоторым медцентрам пока нет", - сказал Петросян.
Результаты проверок по остальным медицинским учреждениям будут известны к концу февраля.
Лента новостей
0