Обещал за деньги вернуть пленного из Азербайджана – в Армении арестован мошенник

© Sputnik / Aram NersesyanАнтитеррористические учения государств-членов СНГ "Арарат-Антитеррор-2019" (25 сентября 2019). Еревaн
Антитеррористические учения государств-членов СНГ Арарат-Антитеррор-2019 (25 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.11.2022
Подписаться
Мошенник был задержан сотрудниками спецслужб в ходе секретной операции, сразу же после получения денег.
ЕРЕВАН, 2 ноя — Sputnik. Арестован мужчина, который убедил гражданина, что с помощью своих связей в Службе национальной безопасности Армении и за взятку может решить вопрос возвращения его родственника, находящегося в плену в Азербайджане. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратура Армении.
"Гражданин Б.П., представившийся в качестве сотрудника СНБ, заверив, что через своего "знакомого генерала" в СНБ может за деньги урегулировать вопрос возвращения граждан РА, взятых в плен в результате вторжения ВС Азербайджана на суверенную территорию Армении, предположительно, подтолкнул Х.Г. – родственника пленного К.К., дать ему взятку в размере 5 млн драмов для передачи "генералу", - говорится в сообщении.
Данные об этом были получены 5 октября 2022 года, на основе заявления Х.Г. В Ширакском областном следственном управлении СК Армении было инициировано уголовное производство и в тот же день направлено в Антикоррупционный комитет.
11 октября 2022 года была проведена секретная следственная операция, в ходе которой сотрудники СНБ задержали Б.П., сразу же после получения им части указанной суммы – 1 млн 200 тыс. драмов.
12 октября следователь представил прокурору ходатайство о возбуждении уголовного преследования в отношении Б.П., которое было удовлетворено.
Затем в суд было представлено ходатайство о его аресте, которое также было удовлетворено.
Лента новостей
0