"Не останавливайтесь — позорьтесь до конца": Ален Симонян о действиях оппозиции

© Sputnik / Asatur YesayantsАлен Симонян на очередном заседании Национального собрания (13 сентября 2022). Еревaн
Ален Симонян на очередном заседании Национального собрания (13 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.11.2022
Подписаться
Спикер считает, что оппозиция склоняет оппозиционного депутата Ишхана Сагателяна к политическому суициду.
ЕРЕВАН, 2 ноя — Sputnik. Армянская оппозиция руководствуется принципом "Не останавливаться и позориться до конца". Об этом заявил на брифинге в парламенте спикер Ален Симонян, комментируя решение оппозиции созвать митинг 5 ноября.

"Сожалею, но Ишхан Сагателян не понимает, что ему доверили роль политического самоубийцы. Его склоняют к политическому самоуничтожению. Мы были в оппозиции и знаем, когда нужно проводить митинги, а когда - остановиться", - заявил спикер.

Депутат парламентской фракции "Армения" Ишхан Сагателян ранее заявил, что 5 ноября оппозиция созывает митинг единства в защиту суверенитета Нагорного Карабаха и территориальной целостности Республики Армения. Сагателян отметил, что после 5 ноября борьба продолжится, а о дальнейших действиях будет объявлено на митинге.
Напомним, что 30 октября в Карабахе состоялось внеочередное заседание НС, а на площади Возрождения в Степанакерте в то же время проходил многотысячный митинг, в котором участвовали нынешний карабахский лидер Араик Арутюнян и бывшие президенты Бако Саакян и Аркадий Гукасян. И на заседании, и на митинге прозвучало четкое послание: Карабах не может быть в составе Азербайджана.
Лента новостей
0